Ennemond Collignon
(Paris 1822-1890) Stillleben mit Blumen in einer chinesischen Vase, Vogel und Ziergegenständen, signiert, datiert Ennemond Collignon 1852 (?), Öl auf Leinwand, 65 x 54 cm, ovaler Bildausschnitt, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.10.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Ennemond Collignon
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 16.10.2012 |